Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 июля 2020 года О принимаемых мерах по защите прав несовершеннолетних

С наступлением теплой погоды участились несчастные случаи с детьми и факты гибели их в водоемах, как правило, в местах, не оборудованных и запрещенных для купания, в отсутствие законных представителей и иных взрослых лиц.

В ходе прокурорских проверок выявляются нарушения в деятельности органов местного самоуправления.

К примеру, прокурорами района имени Полины Осипенко и Ульчского района установлено, что в местах, где утонули дети, отсутствовали информационные щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями.

Аналогичные нарушения выявлены в 15 муниципальных образованиях, главам которых прокурорами городов и районов внесены представления.

Прокуратурой края установлено, что Правительством Хабаровского края не принято достаточных мер к организации досуга и занятости несовершеннолетних в летний период, контроль за деятельностью органов местного самоуправления, в том числе по организации безопасного пребывания людей на водных объектах, должным образом не ведется.

Учитывая, что неорганизованный досуг несовершеннолетних детей и их занятость в летний период может являться условием их гибели, заместитель прокурора края внес заместителю Председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:20 20:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости