Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июля 2020 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия

Органами прокуратуры Сахалинской области проведена проверка деятельности ООО «Атика», находящегося в стадии банкротства.

Установлено, что в 2019 – 2020 годах перед 4 бывшими работниками предприятия, признанного с 2018 года банкротом, имелась задолженность по оплате труда в сумме свыше 1,5 млн рублей.

При этом бывшим руководителем общества обязанность по передаче бухгалтерской и иной документации конкурсному управляющему не исполнена, в связи с чем по заявлению прокурора Южно-Курильского района он привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве) в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Кроме того, арбитражным управляющим не приняты исчерпывающие меры по истребованию документации, не проведена инвентаризация имущества должника.

В связи с этим прокурором Южно-Курильского района в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих Центрального федерального округа внесено представление.

Помимо этого, органами прокуратуры принимались меры, в том числе в рамках межведомственного взаимодействия, проводилась работа с конкурсным управляющим и бывшим руководителем предприятия.

Ранее по материалам прокурорских проверок, в ходе которых, начиная с 2017 года, устанавливались факты задолженности по оплате труда перед работниками предприятия, бывший генеральный директор ООО «Атика» привлечен к уголовной ответственности, а юридическое лицо – к административной.

В результате прокурорского вмешательства удалось добиться погашения задолженности по заработной плате в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:20 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости