Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 июля 2020 года Бывшая сотрудница социального приюта, унижавшая детей, предстанет перед судом

Прокуратура Калининского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего работника социального приюта для детей и подростков 22-летней Адили Нуруллиной.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением).

По версии следствия, в мае 2020 года, обвиняемая, исполняя обязанности воспитателя младшей группы, потребовала от одного воспитанника ударить трехлетнего ребенка, кроме того, заклеила 9-летней девочке рот скотчем, выражалась нецензурной бранью и ударила ее линейкой по рукам.

Все происходящее она засняла на камеру своего мобильного телефона и выложила в социальную сеть Instagram.

Обвиняемая не признала вину в совершении преступления.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Калининский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения внесенного в адрес министра семьи, труда и социальной защиты населения республики представления трудовой договор с Нуруллиной расторгнут за совершение аморального проступка, директор приюта уволен по собственному желанию, пять сотрудников детского учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, детям оказана психологическая помощь.

По факту опубликования видео с детьми бывшая воспитательница привлечена к административной ответственности по ст. 13.14 КоАП РФ (разглашение информации с ограниченным доступом), её руководитель – по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости