Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 июля 2020 года В Ингушетии по постановлению прокуратуры исполняющий обязанности директора предприятия дисквалифицирован на один год за невыплату заработной платы работникам ГУП «ИнгушрегионВодоканал»

Прокуратура Сунженского района Республики Ингушетия провела проверку исполнения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в ГУП «ИнгушрегионВодоканал».

Установлено, что на февраль 2020 г. на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 365 работниками на общую сумму более 4 млн. рублей.

При этом, ранее исполняющий обязанности директора предприятия неоднократно привлекался к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам рассмотрения дела исполняющему обязанности директора предприятия назначено наказание в виде дисквалификации, то есть лишения права занимать руководящую должность и осуществлять управление предприятием сроком на один год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 10:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости