Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 июля 2020 года Перед судом предстанет житель Зеленоградского района, обвиняемый в контрабанде наркотических средств

Заместителем прокурора Калининградской области утвержден обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33 летнего жителя Зеленоградского района Калининградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 229.1УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый посредством электронной переписки совместно с неустановленным лицом, заказал наркотическое средство из иностранного государства, предварительно оплатив его стоимость, которое направлено ему простым не регистрируемым международным почтовым отправлением.

Конверт с наркотическим средством (ЛСД, ЛСД – 25) в особо крупном размере обнаружен и изъят из незаконного оборота сотрудниками УНК УМВД России по Калининградской области в почтовом отделении г. Калининграда в рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Калининградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения и его направления в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости