Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 июля 2020 года В Пскове прокуратура принимает меры по профилактике нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с медицинскими отходами

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура по сообщениям СМИ провела проверку соблюдения ООО «Медицинская компания ЛабСтори» санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с медицинскими отходами.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в сообщениях СМИ сообщалось о жалобах жителей дома 5/12 по Рижскому проспекту в городе Пскове на неправомерное использование медицинской организацией общих контейнеров для сбора бытовых отходов для утилизации опасных медицинских отходов.

При выходе на место установлено, что обращение с эпидемиологически опасными отходами класса Б осуществляется ООО «Медицинская компания ЛабСтори» в соответствии с установленными требованиями. Транспортировку и утилизацию этих отходов на основании заключенного договора осуществляет ООО «ЭкоПромСервис».

Однако опрошенный в ходе проверки директор медицинской организации не исключил возможность размещения сотрудниками компании собственных отходов в контейнер, не принадлежащий медицинской организации.

В этой связи директор ООО «Медицинская компания ЛабСтори» предостережен о недопустимости нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с медицинскими отходами.

Исполнение объявленного предостережения находится на контроле природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости