Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 ноября 2011 года Суд удовлетворил исковые требования прокурора Усть-Удинского района и обязал оборудовать школу безопасной системой отопления

Прокуратурой Усть-Удинского района в ходе проверки исполнения требований федерального законодательства было установлено, что в средней общеобразовательной школе № 2 п. Усть-Уда система отопления не соответствуют установленным строительным нормам и правилам.

Модульные котельные расположены в деревянном помещении, пристроенном к деревянному зданию начальной школы и в подвальном помещении основной школы, в связи с чем существует опасность причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в Усть-Удинский районный суд было направлено исковое заявление об обязании районного муниципального образования «Усть-Удинский район» оборудовать здание школы системой отопления, отвечающей требованиям безопасности.

Решением Усть-Удинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, суд обязал администрацию муниципального образования установить в здании школы № 2 п. Усть-Уда систему отопления в соответствии с заявленными требованиями прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 06:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости