Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 июля 2020 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о законности лишения свободы рецидивиста за кражу у пенсионерки

Кировский районный суд г.Томска признал 43-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в декабре 2019 года подсудимый в ночное время, вырвав из двери металлический пробой, проник в баню на территории одного из частных домовладений, откуда похитил инструменты и хозяйственные товары на сумму 9,7 тыс. рублей. При этом он не заметил, что за его действиями наблюдает 67-летняя хозяйка имущества, которая и вызвала на место преступления полицию.

За содеянное суд приговорил подсудимого к 2 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Обжаловав приговор, осужденный заявил о его суровости.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области убедил судебную коллегию в справедливости приговора. Он обратил внимание суда на отрицательную характеристику личности виновного, который нигде не работал и совершил данное преступление в условиях рецидива спустя год после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание, в том числе, за кражу. Кроме того, в ходе судебного разбирательства подсудимый скрылся от суда, в связи с чем находился в розыске.

Согласившись с прокурором, судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда оставила апелляционную жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 21:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости