Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 июля 2020 года По поручению прокуратуры Ивановской области Тейковская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования по факту обрушения перехода на территории бывшего хлопчато-бумажного комбината г. Тейково.

Как ранее сообщалось, органами прокуратуры области инициировано проведение проверки по сообщению телекомпании «РЕН ТВ» об обрушении перехода на территории бывшего хлопчато-бумажного комбината г. Тейково.

Прокурорская проверка показала, что здания, которые соединял рухнувший переход, принадлежат на праве собственности ООО «Антуриум» и физическому лицу. В июле 2018 года указанные стороны заключили соглашение о демонтаже металлоконструкции транспортера (перехода).

При этом ООО «Антуриум» в нарушение требований ст. 55.24 Градостроительного кодекса РФ эксплуатационный контроль за состоянием находящихся в собственности предприятия зданий и сооружений не осуществлялся. По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений требований градостроительного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Следует отметить, что причины обрушения конструкции при проведении демонтажных работ и лица, виновные в указанных обстоятельствах, в настоящее время устанавливаются Тейковским МСО СУ СК России по Ивановской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 18.06.2020 по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 16:51 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости