Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 июля 2020 года Четверо жителей г. Чудово предстанут перед судом за незаконный сбыт наркотиков

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего, 30-летнего, 28-летнего и 27-летнего жителей г. Чудово. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотическихсредств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

По версии следствия, в июле 2019 года трое обвиняемых в г. Чудово сбыли лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», около 30 гр. гашиша за 20 тыс. рублей.

В июле 2019 года двое обвиняемых в г. Чудово сбыли лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», около 42 гр. гашиша за 40 тыс. рублей.

Также в июле 2019 года один из обвиняемых подарил знакомому 1,2 гр. гашиша.

Кроме того, в июне 2019 года один из обвиняемых, будучи судимым за совершение преступления по ст. 264.1 УК РФ, вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД в Республике Чувашия за рулем автомобиля «МАН». От прохождения медицинского освидетельствования злоумышленник отказался, в связи с чем на основании п. 2 примечания к ст. 264 УК РФ он считается лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.

Уголовные дела расследованы региональным УФСБ России.

Вину в совершении преступлений двое обвиняемых признали полностью, двое – частично.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости