Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июля 2020 года Прокуратурой Костромского района по публикации в СМИ выявлены нарушения в деятелУбрать форматированиеьности отделения почтовой связи п. Апраксино

Прокуратурой Костромского района проведена проверка сведений, размещенных в СМИ, о перебоях в работе отделения почтовой связи п. Апраксино Костромского района и несоблюдении установленных требований в условиях режима повышенной готовности.

В соответствии с постановлением губернатора Костромской области от 06.04.2020 №47 организациям, в отношении которых не установлено приостановление (ограничение) деятельности и запрет на их посещение гражданами, в период действия режима повышенной готовности необходимо обеспечить исполнение ряда требований, направленных на недопущение распространение новой коронавирусной инфекции.

К числу обязательных требований относятся, в том числе: соблюдение гражданами в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на прилегающих территориях, иных рабочих местах, с использованием которых осуществляется соответствующая деятельность, требований социального дистанцирования, использование средств индивидуальной защиты, обеспечение последними работников.

Вместе с тем в отделении почтовой связи п. Апраксино не принято достаточных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, работниками исполнение требований в условиях режима повышенной готовности не контролируется.

На момент проверки работник почтового отделения без средств индивидуальной защиты оказывала услуги посетителям, требования социальной дистанции на прилегающем к помещению отделения коридоре гражданами не соблюдены.

Кроме того, установлен факт ненадлежащей организация работы почтового отделения (сокращенный рабочий график) в связи с отсутствием необходимого кадрового состава, что также способствует скоплению людей в здании, где расположена почта.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района внесено представление директору Управления Федеральной почтовой связи по Костромской области, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных лиц по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости