Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2020 года Прокуратура Иркутской области держит на контроле ситуацию по соблюдению прав граждан при ликвидации последствий подтопления в регионе

На территории Иркутской области 15 июля 2020 года из-за интенсивных дождей произошло выпадение почти месячной нормы осадков. Наибольшее их количество выпало в городе Иркутск и Усольском районе. В результате этого в городе Иркутск оказались подтопленными несколько улиц, пострадали три частных дома. Три семьи эвакуированы в пункты временного размещения. Зафиксированы случаи аварийного отключения электроэнергии в связи с выходом из строя подстанции в городе Иркутск. По предварительным данным в Усольском районе подтоплены только приусадебные участки.

В целях уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также принятия мер, направленных на сохранение жизни и здоровья людей, на территории отдельных муниципальных образований введен режим функционирования «повышенная готовность», в данном режиме работает и ГУ МЧС России по Иркутской области.

Ликвидация последствий из-за подтопления, соблюдение социальных прав граждан, выполнение уполномоченными органами комплекса мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайной ситуации, находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости