Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июля 2020 года Прокуратура города Энгельса провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе

Прокуратура города Энгельса провела проверку соблюдения органом местного самоуправления законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в марте 2020 года комитетом ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района объявлено 15 электронных аукциона на благоустройство дворовых территорий и ремонт дорог общего пользования на общую сумму более 600 млн рублей.

В рамках проверки были выявлены нарушения, выразившиеся в установлении в проектах контрактов ненадлежащего основания для одностороннего отказа от его исполнения. Кроме того, в документации об аукционах применены неверные ГОСТы.

Прокуратурой города по данным фактам в адрес председателя комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района внесено представление.

Прокуратур также в отношении ответственного за подготовку документации об аукционах должностного лица – заместителя председателя комитета возбудил 15 дел об административных правонарушениях по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 45 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости