Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 июля 2020 года В Саратове вынесен приговор депутату муниципального образования за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура Волжского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении депутата одного из муниципальных образований Красноармейского муниципального района. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере (п. «б» ч. 3 ст. 2281 УК РФ) и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ).

Установлено, что в ноябре 2018 года подсудимый приобрел для последующего сбыта наркотическое средство – каннабис (марихуану), массой не менее 820,95 г, которое стал хранить у себя дома. В этот же день мужчина сбыл часть указанного наркотика, общей массой 14,05 г, двум жителям областного центра, после чего был задержан сотрудниками полиции, а оставшаяся часть наркотического средства, хранящаяся у него дома, обнаружена и изъята.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 5 лет.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 17:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости