Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июля 2020 года Прокуратура встала на защиту нарушенных социальных прав пенсионера, трудившегося в тылу в годы Великой Отечественной войны

Прокуратура Тамбовского района провела проверку по обращению 89-летнего местного жителя о нарушении его социальных прав.

Установлено, что управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области отказало заявителю в выдаче удостоверения ветерана Великой Отечественной войны – труженика тыла в связи с отсутствием подтверждающих стаж документов.

Проверка показала, что с 1943 по 1945 год пенсионер работал в колхозе «Заря социализма» Тамбовского района, однако, соответствующие архивные документы не сохранились.

В целях защиты прав гражданина прокурор Тамбовского района направил в суд заявление об установлении факта его работы в тылу во время войны.

Заявление судом рассмотрено и удовлетворено.

После вступления решения суда в законную силу пенсионеру будет присвоен статус ветерана Великой Отечественной войны, что позволит ему пользоваться предусмотренными законодательством РФ мерами социальной поддержки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости