Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2020 года Суд удовлетворил требования прокуратуры Ольхонского района по блокировке 25 интернет-сайтов с запрещенной информацией

Прокуратура Ольхонского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 25 интернет – ресурса (сайта), содержащих информацию, запрещенную к распространению на территории РФ.

Установлено, что на указанных информационных ресурсах в свободном доступе размещалась информация с предложениями о приобретении на возмездной основе справок об отсутствии судимости, медицинских заключений, документов об образовании, боевого оружия и боеприпасов к нему, магнитных приспособлений для блокировки учета поставляемых энергоресурсов; вскрыты форумные обсуждения по способам ухода от уплаты налогов, обхода конкурентных процедур в рамках законодательства о закупках и др.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Так, например, ст. 327 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за сбыт и использование поддельных документов, ст. 198, 199 УК РФ – за уклонение от уплаты налогов.

Прокурор района направил в суд административные исковые заявления о признании информации, размещенной на данных сайтах, запрещенной к распространению.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости