Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

15 июля 2020 года По инициативе Приморской транспортной прокуратуры работникам Владивостокской и Уссурийской таможен произведена компенсация за несвоевременную выплату окончательного расчета при увольнении

Приморская транспортная прокуратура проверила исполнение требований трудового законодательства Владивостокской и Уссурийской таможнями при увольнении работников, сотрудников и государственных служащих в 2019 году – первом квартале 2020 года.

Установлено, что вопреки требованиям Трудового кодекса РФ выплата всех сумм, причитающихся при увольнении 13 должностным лицам, своевременно не произведена, задержка окончательного расчета составила от одного до восьми дней. При этом, денежная компенсация в размере одной сто пятидесятой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки не выплачена.

В целях устранений нарушений транспортный прокурор руководителям указанных таможен внес представления, по результатам рассмотрениях который выплата денежной компенсации уволенным работникам произведена, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба ДВТП

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости