Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 июня 2020 года Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении пособника в заказном убийстве

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего уроженца иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве, то есть в умышленном причинении смерти другому человеку, по найму).

По версии следствия, местный житель с целью получения наследства попросил обвиняемого найти человека для организации убийства его отца. Злоумышленник подыскал исполнителя преступления, который за денежное вознаграждение в размере 400 тыс. рублей согласился убить человека.

После этого, 12 апреля 2019 года, по месту жительства потерпевшего в посёлке Парголово в г. Санкт-Петербурге исполнитель при помощи огнестрельного оружия с глушителем произвел не менее трех выстрелов в грудь жертве. Смерть потерпевшего наступила в этот же день в больнице от полученных телесных повреждений.

Непосредственный исполнитель преступления скончался в июне 2019 года. Уголовное дело в отношении организатора убийства расследуется.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 18:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости