Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 июля 2020 года В Яльчикском районе прокуратурой пресечена продажа пищевой продукции без надлежащих документов

Прокуратурой Яльчикского района на основании обращения гражданина проведена проверка соблюдения магазином, расположенном в с.Яльчики, требований законодательства в сфере реализации мясной продукции.

Проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем в нарушение требований закона ведение и хранение документации на бумажных и (или) электронных носителях, подтверждающей соответствие произведенной пищевой продукции требованиям, установленным техническими регламентами Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции, имеющиеся в реализации, не организовано, соответствующие товаросопроводительные документы на момент проверки не представлены.

Зафиксирован факт отсутствия маркировки и необходимых документов со сведениями о наименовании продукта, дате изготовления, упаковки, условиях хранения, сроке годности и т.п.

Установленные нарушения создают непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан в связи с тем, что какая-либо информация о производителе продукции, его местонахождении, соответствии процесса производства продукции санитарным требованиям, порядке хранения продукции и соблюдении этого порядка на момент проверки индивидуальным предпринимателем не представлена, как и потребителю на момент покупки товара.

На основании изложенного прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 14.43, ст. 14.45 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел виновное лицо оштрафовано на общую сумму 40 тыс. рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика