Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 июля 2020 года Прокуратура Кузоватовского района заставляет руководство коммерческих структур соблюдать правила пожарной безопасности лесов

Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения фирмами законодательства о пожарной безопасности в лесах выявила многочисленные нарушения.

Так, общества с ограниченной ответственностью «Вояж» и «Ассоциация Кузоватовских лесопромышленников», а также бизнес-леди из села Еделево эксплуатируют полученные от региональных органов власти по договорам аренды лесные участки.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в ряде выделов Матюнинского, Налейкинского и др. участковых лесничеств ими не была обеспечена своевременная ликвидация порубочных остатков.

Складирование заготовленной древесины осуществлялось коммерческими структурами вплотную к прилегающим лесным насаждениям.

В этой связи Прокурор Кузоватовского района Ульяновской области возбудил в отношении обществ с ограниченной ответственностью «Вояж» и «Ассоциация Кузоватовских лесопромышленников», а также их директоров и женщины-предпринимателя дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), предусматривающей наказание в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости