Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 июля 2020 года Прокуратура Барышского района направила в суд уголовное дело по обвинению руководителя коммерческой структуры в причинении ущерба бюджетам двух городских поселений при реализации муниципальных программ в сфере водоснабжения

Прокурор Барышского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой структуры, подозреваемого в совершении преступления.

Как установлено, директор ООО «Снабсервис» З. организовал направление в органы местного самоуправления документов для участия в реализации мероприятий муниципальных программ «Развитие ЖКХ в МО «Барышский район» на 2014-2018 годы» и «По предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории МО «Жадовское городское поселение» на 2014-2017 годы».

На основании них с фирмой были заключены договоры на ремонт башни в селе Головцево и установку пожарных гидрантов в поселке Жадовка.

Вместе с тем выяснено, что контрагентом, несмотря на представление актов о реализации обязательств в полном объеме, не были выполнены работы по демонтажу и монтированию стальных цилиндрических резервуаров для воды, а также не поставлены водоразборные колонки и насосы.

В результате в период с августа 2016 по июль 2017 гг. бюджетам Ленинского и Жадовского городских поселений был причинен ущерб на сумму более 250 тысяч рублей.

Данные денежные средства были израсходованы руководителем коммерческой структуры на оплату электроэнергии, расчеты с контрагентами и иные цели.

В связи с доказанными обстоятельствами З. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Барышского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости