Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 июля 2020 года По результатам прокурорского вмешательства устранены нарушения требований градостроительного законодательства при строительстве здания кафе в Шегарском районе

Прокуратура Шегарского района провела проверку соблюдения градостроительного законодательства.

Установлено, что на территории района осуществляется возведение объекта капитального строительства - здания кафе в отсутствие разрешения на строительство.

В этой связи прокуратура района внесла застройщику представление и возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство).

Участвуя в судебном рассмотрении дела, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области поддержала позицию прокурора района. Отметив, что осуществление строительства без разрешительных документов представляет потенциальную опасность для граждан, она настояла на назначении виновному хозяйствующему субъекту наказания в виде административного штрафа.

Согласившись с доводами прокуратуры, Арбитражный суд Томской области определил виновному наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей (решение суда в законную силу не вступило).

По результатам прокурорского вмешательства необходимые разрешительные документы получены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 20:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости