Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июля 2020 года Прокурор Самарской области Сергей Берижицкий провел личный прием граждан

Прокурор Самарской области 15 июля 2020 года в режиме видеосвязи провел личный прием 5 граждан, пришедших в прокуратуру г. Тольятти.

В приеме принимала участие общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области Людмила Сенилова.

На прием к прокурору обратилась одинокая мать троих детей из г. Тольятти с просьбой разъяснить право на получение путевок в детские оздоровительные учреждения. Прокурор дал поручение исполняющему обязанности прокурора г. Тольятти с привлечением органов социальной защиты предоставить заявительнице исчерпывающую информацию о всех положенных ей льготах, оказать содействие в реализации прав многодетной семьи.

Представители самарской производственной организации озвучили ситуацию с созданием препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности в связи с перекрытием дорожного проезда. Представитель тольяттинского предпринимателя обжаловал отказ администрации в заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения аукциона. В ходе приема заявительницы с жалобой на бездействие органов полиции установлено, что благодаря вмешательству прокуратуры г. Тольятти вопрос разрешен положительно в связи с принятием процессуального решения о возбуждении уголовного дела.

Прокурор области поручил ответственным сотрудникам детально разобраться по каждому вопросу, установив личный контроль за сроками и результатами их рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости