Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 июля 2020 года После вмешательства прокуратуры Кошехабльского района устранены нарушения при реализации регионального проекта

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку исполнения законодательства при реализации региональных проектов.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Века» допустило нарушение сроков при исполнении контрактов на проведение капитального ремонта кабинетов, заключенных с двумя общеобразовательными учреждениями в рамках регионального проекта «Современная школа».

Срок выполнения работ по контрактам на общую сумму свыше 570 тыс рублей определен сторонами на 30.05.2020.

Проверка показала, что поставщик не выполнил соответствующие работы, а в одном учреждении они фактически только начаты (проведено порядка 20 % из запланированного). Соответственно, несмотря на истечение сроков по контрактам, акты приема – передачи выполненных работ между заказчиком и поставщиком не подписаны, необходимые работы, оговоренные в контрактах, не выполнены.

Прокуратура района внесла в адрес директора ООО «Века» представление. По результатам его рассмотрения за допущенные нарушения закона виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Лишь после вмешательства прокуратуры района удалось добиться завершения в полном объеме соответствующих работ в образовательных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 17:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости