Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 июля 2020 года Житель Сунженского района осужден за публичное оскорбление полицейского при исполнении им своих должностных обязанностей

Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 66-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Судом установлено, что мужчина, 18 февраля 2020 года, на территории парка с.п. Нестеровское, в состоянии алкогольного опьянения, публично оскорбил сотрудника полиции, являющегося представителем власти при исполнении своих должностных обязанностей и находившегося в указанном месте в форменном обмундировании. При этом, высказался в адрес указанного сотрудника полиции нецензурной бранью, унижающей его честь и достоинство, в присутствии других сотрудников полиции и гражданских лиц.

Приговором Сунженского районного суда Республики Ингушетия он признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости