Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 июля 2020 года В Ингушетии к штрафу в размере 1,5 млн. рублей осужден местный житель за дачу взятки

Магасский районный суд Республики Ингушетия вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина, 14 ноября 2019 года, в г. Магасе передал сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства в сумме 185 тыс. рублей, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), связанных с не проведением оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), а также за предоставление служебной информации об оперативно-розыскных мероприятиях, которые планируют провести сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия в дальнейшем.

О противоправных действиях полицейский предварительно проинформировал свое руководство. После передачи денежных средств, которая проходила под контролем сотрудников правоохранительных органов, взяткодатель был задержан.

Суд приговорил злоумышленника к штрафу в размере 1,5 млн. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 2 года.

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержано представителем аппарата прокуратуры Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 18:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости