Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 июля 2020 года В прокуратуре Республики Калмыкия прошло совещание по вопросам реализации Плана декриминализации сельскохозяйственной сферы

09 июля 2020 года в прокуратуре Республики Калмыкия под председательством заместителя прокурора республики Бахникова С.Н. с участием горрайпрокуроров состоялось совещание по вопросам реализации Плана декриминализации сельскохозяйственной сферы.

В 1 полугодии 2020 года в рамках указанного Плана органами прокуратуры республики активно проводились проверочные мероприятия с целью пресечения правонарушений и преступлений в агропромышленном комплексе и их профилактики.

Подведение промежуточных итогов указанных мероприятий показало достижение значительных положительных результатов. Органами прокуратуры республики выявлены нарушения, повлекшие возбуждение 6 уголовных дел в сфере противодействия преступлениям в агропромышленном комплексе.

На совещании обращено внимание, что подобные нарушения стали возможными по причине отсутствия должного контроля со стороны Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия, в адрес которого прокуратурой республики внесено представление.

На заседании также отмечена необходимость ранней профилактики правонарушений и преступлений в данной сфере на районном уровне, необходимости проверок деятельности должностных лиц, представляющих сельхозтоваропроизводителям различные справки и выписки.

Кроме того, в результате активной деятельности органов прокуратуры в настоящее время протяженность вдоль федеральных трасс системы «Электронный пастух» составляет 720 км, что позволяет значительно снизить аварийность с участием сельскохозяйственных животных.

По результатам обсуждения внесены предложения по дальнейшему взаимодействию по обозначенной проблеме, отраженные в решении, вынесенном по итогам совещания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости