Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 июля 2020 года Прокуратурой Аксайского района приняты меры к восстановлению права жителей трех сельских поселений на получение холодного водоснабжения

Прокуратурой Аксайского района в связи с поступившими обращениями жителей СНТ «Глобус», СНТ «Содружество», ДНТ «Ростсельмашевец-2» проведена проверка соблюдения администрацией Аксайского района и ресурсоснабжающими организациями законодательства о водоснабжении.

Установлено, что органом местного самоуправления, акционерным обществом «Аксайская ПМК РСВС» и обществом с ограниченной ответственностью «Сигма водоканал» в течение месяца не принимаются меры к бесперебойному круглосуточному обеспечению жителей Мишкинского, Рассветовского и Щепкинского сельских поселений холодной водой, не осуществляется обслуживание артезианских скважин, не проводится плановый ремонт сетей и оборудования.

В целях устранения нарушений прокуратурой принят комплекс мер реагирования. В администрацию района и ресурсоснабжающие организации внесены представления, объявлены предостережения, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), в Аксайский районный суд поданы исковые заявления о признании незаконным бездействия администрации и обязании обеспечить круглосуточное бесперебойное холодное водоснабжение.

Рассмотрение внесенных мер реагирования и их последующее исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 16:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости