Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 июля 2020 года Прокуратура в судебном порядке добилась признании информации, размещенной на отдельных сайтах в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратура Чамзинского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты, на которых размещена информация о возможности приобретения справок об инвалидности. На сайтах указаны цены, размещены фотографии и указаны контакты для связи.

Вместе с тем, согласно «Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений», утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 02.05.2012 № 441н, справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей (ст. 324 УК РФ), а также подделка официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, использование заведомо подложного документа (ст. 327 УК РФ) являются уголовно наказуемыми преступлениями.

Также, ст. 19.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за подделку документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделку штампа, печати, бланка, их использование, передачу либо сбыт.

По факту выявленных нарушений, прокуратура Чамзинского района обратилась в Чамзинский районный суд с 2 заявлениями о признании информации, размещенной на данных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Доступ к сайтам с запрещенной информацией ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости