Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 июля 2020 года В Татарстане по искам прокуроров водительских прав лишено более 100 граждан, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Прокуратурой г. Казани, прокуратурами Авиастроительного, Вахитовского, Кировского, Московского, Ново-Савиновского, Приволжского и Советского районов г. Казани Республики Татарстан проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Установлено, что у 139 жителей г. Казани имелись медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами в связи с расстройством поведения из-за употребления психоактивных веществ, алкоголя и наличием психического заболевания.

В целях устранения потенциальной угрозы возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан прокурорами в суд направлено 139 административных исковых заявлений о прекращении действия водительских удостоверений указанных граждан.

К настоящему времени судами требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме в отношении 102 граждан. В соответствии с судебными актами действие водительских удостоверений ответчиков аннулировано. Иски в отношении иных лиц находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости