Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 июля 2020 года В Плюсском районе прокуратура принимает меры по профилактике нарушений законодательства при реализации национальных проектов

Прокуратура Плюсского района провела проверку соблюдения законодательства при выполнении ООО «Инфлюенс - Групп» работ по благоустройству сквера в п. Плюсса в рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 42 Земельного кодекса РФ, запрещающих размещение производственных и бытовых отходов на земельных участках не предназначенных для этого, а так же п. 5 Правил благоустройства территории городского поселения «Плюсса» утвержденных решением собрания депутатов городского поселения Плюсса 15.09.2017 №20 устанавливающих запрет на действия, способные причинить вред деревьям и зеленым насаждениям на территории городского поселения, а так же контрактных обязательств, на момент проведения проверки, несмотря на истечение сроков реализации контракта, работы не завершены.

При производстве работ допущено несанкционированное размещение строительного мусора объемом 6 м. куб на земельном участке по ул. Школьная, на противоположной скверу стороне дороги, напротив д. 15.

Кроме того, фрагменты строительного и бытового мусора обнаружены на открытом грунте территории реконструируемого сквера.

В нарушение контрактных обязательств охрана объекта не осуществлена, на территории строительного объекта отсутствуют средства пожаротушения.

Так же в нарушение вышеуказанных норм законодательства ограждение строительной площадки по периметру осуществлено полимерной лентой по средствам привязывания к стволам деревьев.

В этой связи прокурором района в адрес директора ООО «Инфлюенс - Групп» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, строительные работы по благоустройству сквера завершены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости