Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 июля 2020 года Органы прокуратуры области проверили соблюдение законодательства при совершении исполнительских действий в целях возмещения ущерба, причиненного преступлениями

В ходе прокурорских проверок исполнения судебными приставами-исполнителями требований законодательства при взыскании задолженности по исполнительным документам о возмещении ущерба, причиненного преступлениями, выявлен ряд нарушений.

Так, прокурор Октябрьского района г. Пензы в деятельности МОСП по ИОИП УФССП России по Пензенской области выявил факты непринятия своевременных мер к установлению имущественного положения должников, привлечению их к административной ответственности, несвоевременного обращения взыскания на находящиеся в банках денежные средства.

Аналогичные нарушения, а также случаи непринятия судебными приставами-исполнителями мер к взысканию исполнительского сбора выявлены прокурором г. Кузнецка.

Сосновоборским РОСП УФССП России по Пензенской области не соблюдались сроки распределения денежных средств, поступивших во временное распоряжение.

Прокурорами Первомайского района г. Пензы и Шемышейского района также выявлялись нарушения полноты и своевременности мер по исполнительным производствам данной категории.

С целью устранения нарушений, причин и условий, им способствующих, руководителю УФССП России по Пензенской области в первом полугодии 2020 г. внесено 6 представлений, из которых рассмотрено 3. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, деятельность судебных приставов-исполнителей скорректирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область