Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июля 2020 года Желание попробовать наркотик привело жителя Пачелмского района на скамью подсудимых

Прокуратура Пачелмского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 49-летнего жителя села Новая Толковка Александра Белоногова. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

По делу установлено, что с ноября 2016 г. Белоногов хранил в своем доме в шкафу в газетном свертке марихуану массой 8,66 г, что согласно законодательству является значительным размером наркотического средства.

Вину в совершении преступления злоумышленник признал и пояснил, что в 2016 г. в поисках подходящего черенка для лопаты наткнулся на дикорастущие кусты конопли на берегу протекающей через село реки. Зная о незаконности своих действий, он сорвал два растения, принес домой и посушил на плите в печи. Попробовал покурить наркотическое средство, но оно ему не понравилось. Поэтому закинул сверок с сухой массой в шкаф и забыл о нем до февраля 2020 г., когда к нему в дом пришли сотрудники полиции с понятыми и изъяли наркотическое средство.

С учетом позиции государственного обвинителя судом Белоногову назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 12:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости