Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 июля 2020 года В результате принятых прокуратурой мер завершены работы по ремонту крыши многоквартирного жилого дома

Прокуратура Орловской области провела проверку по информации региональных СМИ о нарушениях прав граждан при проведении капитального ремонта кровли в доме номер 82 на Карачевском шоссе г. Орла.

Установлено, что ООО «Управление капитального строительства» на основании договора, заключенного с НО «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области», осуществляет капитальный ремонт общего имущества указанного жилого дома.

При этом, подрядчиком после демонтажа крыши работы по ее реконструкции своевременно окончены не были, надлежащие меры по гидроизоляции здания на период работ не приняты.

Прокуратурой Заводского района г. Орла с выходом на место установлено, что стены дома имеют следы залития, ненадлежащее выполнение работ привело к нарушению прав жителей на благоприятные условия проживания в многоквартирном доме.

По фактам нарушений прокуратурой Заводского района г. Орла внесены представления руководителям регионального оператора капитального ремонта и подрядной организации.

Результаты рассмотрения актов реагирования находились на контроле прокуратуры, в настоящее время работы по ремонту крыши завершены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости