Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июля 2020 года Прокуратурой области проведена проверка после падения подростка с пятого этажа недостроенного дома в Канавинском районе

Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка после падения подростка с пятого этажа недостроенного дома в Канавинском районе.

Установлено, что 13 июня текущего года трое 12-летних подростков, проникли на территорию недостроенного многоквартирного дома, расположенного на улице Архангельская в Канавинском районе.

Строительство дома приостановлено, объект не охранялся, был обнесен забором, в котором имелись повреждения, через них подростки попали на стройку.

В ходе подвижных игр на пятом этаже дома один из подростков оступился, и упал вниз, в результате чего получил тяжелые травмы. Каретой скорой помощи его доставили в больницу, где оказали необходимую помощь.

По поручению прокуратуры области прокуратурой Канавинского района организована проверка, в ходе которой в действиях застройщика выявлены нарушения законодательства в части ненадлежащей консервации объекта незавершенного строительства.

По результатам проверки прокуратурой района застройщику внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений застройщиком приняты меры по восстановлению целостности ограждения, а также заключен договор круглосуточной охраны объекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 07:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости