Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июля 2020 года В Североморске прокуратура города выявила нарушения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды

Прокуратурой города Североморска с участием Североморского ТУ Росрыболовства в июле 2020 года проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды при, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в деятельности акционерного общества..

Проверкой установлено, что на территории земельного участка с прилегающей к нему акваторией Кольского залива Баренцева моря акционерное общество осуществляет складирование и хранение частей металлоконструкций, лома и отходов железа и стали со следами коррозии.

Территория не оборудована сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.

Акционерное общество осуществляет вышеуказанную хозяйственную деятельность без осуществления мер по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания; мероприятия по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области не согласованы и соответственно не осуществляются.

По результатам проверки прокуратурой г. Североморска руководителю акционерного общества внесено представление, а также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ (невыполнение требований по оборудованию хозяйственных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод), ч.ч. 1, 2 ст. 8.48 КоАП РФ (несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости