Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июля 2020 года Прокуратура Костромской области помогла ветерану боевых действий получить субсидию на приобретение жилья

Прокуратура Парфеньевского района Костромской области по поступившему обращению провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что местный житель является участником военных действий в Демократической Республике Афганистан, как ветеран боевых действий состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вместе с тем в сентябре 2019 года решением Комиссии по предоставлению меры социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан мужчина исключен из Реестра ветеранов боевых действий, в результате чего незаконно лишен права на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета, гарантированного Федеральным законом «О ветеранах».

По итогам проверки районный прокурор обратился в суд с иском о восстановлении заявителя в Реестре ветеранов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий, имеющих право на предоставление денежной выплаты.

До вынесения судом решения по исковому заявлению прокурора его требования исполнены ответчиками в добровольном порядке, в связи с чем судом производство прекращено.

В настоящее время ветерану боевых действий предоставлена субсидия на улучшение жилищных условий в размере более 600 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости