Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 июля 2020 года В Краснодаре по инициативе прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства юридическому лицу назначен крупный штраф

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «ЮгОптТорг», осуществляющего деятельность в области торговли морепродуктами.

Установлено, что выступавший в интересах организации сотрудник совершил дачу взятки в размере 200 тыс. рублей должностному лицу органов полиции за незаконные действия при проведении проверки. Однако полицейский от незаконного вознаграждения отказался.

Приговором Первомайского районного суда г. Краснодара указанный сотрудник фирмы осужден по ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данному факту прокуратура округа в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Кроме того, в целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания по инициативе прокурора наложен арест на принадлежащие организации банковские счета.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении с учетом финансового положения предприятия ему назначен штраф в размере 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости