Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 июля 2020 года В Новокузнецке устраняются нарушения в деятельности частных охранных организаций

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка проведена проверка исполнения законодательства частными охранными организациями, по итогам которой выявлены многочисленные нарушения, в том числе ненадлежащая организация работы в сфере охраны труда и производственного травматизма.

Некоторые работодатели не проводят и не организовывают в установленном порядке проведение инструктажей по охране труда, стажировку на рабочем месте и проверку знаний требований охраны труда работников, журнал инструктажей по охране труда и несчастных случаев на производстве не ведется, не проведена специальная оценка условий труда.

Выявлены факты выплаты заработной платы работникам лишь один раз в месяц, что является нарушением ст. 136 Трудового кодекса РФ.

Также выявлены случаи нарушения правил уведомления частной охранной организацией органов внутренних дел о начале и об окончании оказания охранных услуг.

По фактам выявленных нарушений прокурор района внес руководителям организаций представления. По результатам их рассмотрения приняты меры для устранения нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителей юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27, ч. ст. 5.27.1 и ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых вынесены постановления о назначении административного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости