Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 июля 2020 года Прокуратура Ивановской области в Шуйском городском суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть мужчины.

Сегодня Шуйским городским судом после обсуждения сторонами обвинительного вердикта присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор в отношении 36 - летнего жителя области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что мужчина в ходе конфликта, произошедшего в декабре 2018 года в деревне Филино Шуйского района области, из личной неприязни нанес обидчику несколько ударов кулаками и ногами по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался на месте происшествия.

С учетом вердикта присяжных заседателей, признавших подсудимого заслуживающим снисхождения, и в соответствии с позицией прокурора судом назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 16:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости