Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 июля 2020 года Житель Белгородского района приговорен к лишению свободы за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения

Приговором Белгородского районного суда 59-летнего житель с. Веселая Лопань признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В сентябре 2014 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Не сдав своевременно водительское удостоверение и не оплатив административный штраф, в апреле 2020 года он был задержан при управлении автобусом «ПАЗ 32053», однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался, что приравнивается к нахождению лица в состоянии опьянения.

Судом подсудимому назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы, он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года. Наказание в виде лишение свободы осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости