Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 июля 2020 года Прокуратурой г. Бийска утвержден обвинительный акт в отношении местной жительницы, которая совершила сбыт имущества, добытого преступным путем

Как установлено в ходе расследования в начале сентября 2019 г. женщина находилась в гостях у молодого человека, где в компании знакомых распивала спиртные напитки. Проснувшись на следующий день в квартире, она обратила внимание, что один из присутствовавших в компании парней снимал золотую цепочку с девушки, которая еще спала. Она не стала препятствовать последнему и не разбудила потерпевшую. Когда цепочка находилась в руках молодого человека, он предложил ей сходить в ломбард, чтобы сдать ее, а на вырученные деньги продолжить распивать спиртное.

В целях придания правдоподобности и избежания лишних вопросов, она надела на себя золотое украшение и вместе с молодым человеком зашла в ближайший ломбард. Там она сообщила о желании сдать цепочку, сняв ее и передав сотруднику ломбарда. Получив от оценщика деньги в сумме 33 тыс. рублей они удалились.

Вырученные от кражи денежные средства они потратили на приобретение продуктов питания и спиртных напитков, аренду квартиры, сауны. В ходе производства дознания вина подозреваемой доказана полностью, ущерб от совершенного преступления потерпевшей возвращен ее матерью. Действия подозреваемой органами дознания квалифицированы по ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где будет дана оценка ее действиям.

Прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Евгений Роготов

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости