Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 июля 2020 года По инициативе прокурора Лаганского района к административной ответственности привлечен местный житель за публикацию запрещенной информации в соцсетях

Прокуратура Лаганского района провела проверку о нарушении законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что 47-летний житель г. Лагани в марте 2020 года на странице одной из публичных групп социальной сети «ВКонтакте» оставил публикацию, содержащие слова и выражения, возбуждающие ненависть и вражду. Согласно заключению эксперта в опубликованном тексте имеется негативная оценка группы лиц, объединенных по признаку национальности, расы и происхождения, а также высказывания, имеющие признаки побуждения к совершению определенных действий к группе лиц, выделяемой по признаку национальности, расы и происхождения.

В отношении гражданина прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ (совершение действий, направленных на возбуждение вражды по признакам национальности, языка, происхождения, совершенные публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет")

Постановлением Лаганского районного суда мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости