Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 июля 2020 года Прокуратура Улаганского района выявила нарушения закона о закупках в деятельности муниципальных заказчиков

Прокуратурой Улаганского района по результатам мониторинга Единой информационной системы «zakupki.gov.ru» в деятельности 5 муниципальных заказчиков выявлены нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выразившиеся в несвоевременном размещении и неразмещении отчетов об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в единой информационной системе.

Согласно части 1 ст. 30 ФЗ № 44-ФЗ заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок. По итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.

Мониторинг Единой информационной системы показал, что два муниципальных заказчика разместили отчеты за 2019 год с нарушением установленного законом срока, то есть после 1 апреля, трое не разместили до настоящего времени.

Для устранения выявленных нарушений закона в адрес муниципальных заказчиков прокурором внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости