Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 июля 2020 года Прокуратурой Майминского района проведена проверка исполнения требований законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами

Прокуратурой Майминского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в деятельности двух управляющих компаний.

Прокурорами с выходом на место и привлечением специалистов органов государственного контроля (надзора) проведены проверки надлежащего управления многоквартирными домами.

Наиболее типичными и носящими массовый характер нарушениями положений жилищного законодательства, выявленными в ходе проверки являются: ненадлежащее содержание управляющими организациями общедомового имущества в многоквартирных домах, некачественное и несвоевременное выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества, неготовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, неисполнение требований к раскрытию обязательной информации, в части сведений финансово-хозяйственной деятельности.

В связи с чем, прокуратурой района руководителям управляющих организаций «Алтай» и «Жилищная инициатива» внесены представления, которые находятся рассмотрении. В отношении остальных 5 управляющих организаций проверки продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости