Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 июля 2020 года В Забайкалье осужден обвиняемый в контрабанде запрещенных веществ

Забайкальским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Как установлено судом в октябре 2019 года он, находясь в г. Маньчжурия КНР, приобрел в аптеке средства для коррекции веса, содержащие сильнодействующее запрещенное вещество.

Достоверно зная, что ввоз сильнодействующих веществ запрещен действующим законодательством, мужчина спрятал 81 приобретенную капсулу в своей сумке.

При прохождении таможенного контроля он на вопрос сотрудника таможни о наличии запрещенных препаратов ответил отрицательно, однако вел себя неадекватно. В ходе досмотра запрещенные препараты были изъяты.

Как на стадии следствия, так и в судебном заседании обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости