Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

10 июля 2020 года В Серове транспортный прокурор обратился в суд за возмещением вреда, причиненного животному миру гибелью под поездом двух медведей

Серовская транспортная прокуратура провела проверку по сообщению о гибели двух медвежат в июне 2020 года при прохождении подвижного состава на 107 км перегона Лангур – Ивдель-1 Свердловской железной дороги ОАО «РЖД».

Ущерб, причиненный дикой природе и государству в результате гибели животных, рассчитан Департаментом по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области и составил 120 тысяч рублей.

Транспортные средства, в том числе и железнодорожный подвижной состав, относятся к источникам повышенной опасности. В соответствии с законодательством вред, причиненный источником повышенной опасности, возмещается владельцем такого источника вне зависимости от обстоятельств причинения вреда.

В целях устранения допущенных нарушений федерального законодательства о животном мире транспортным прокурором 09 июля 2020 года в интересах государства к ОАО «РЖД» предъявлен иск о возмещении вреда, причиненного гибелью диких животных, в размере 120 тысяч рублей.

Рассмотрение иска находится на контроле прокуратуры.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости