Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

10 июля 2020 года Сургутской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации аэродромного спецтранспорта

Сургутская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регулирующего вопросы содержания и эксплуатации спецтранспорта, в АО «Аэропорт Урай».

Установлено, что в авиапредприятии выпускалась для выполнения работ аэродромная самоходная техника без прохождения ежегодного технического осмотра в Гостехнадзоре Югры, свидетельствующего о ее исправности.

Нарушение требований закона к допуску транспортных средств могло повлечь наступление транспортных происшествий, что напрямую влияет на безопасность полетов в процессе аэропортового обеспечения.

Транспортный прокурор генеральному директору аэропорта 26.06.2020 внес представление. В настоящее время спецтранспорт отстранен от эксплуатации до получения свидетельства о прохождении технического осмотра.

По постановлениям прокурора начальник службы спецавтотранспорта аэропорта 06.07.2020 привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ (нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования) в виде штрафов.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости