Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июля 2020 года Представление прокуратуры области рассмотрено региональным правительством

Прокуратура области провела проверку готовности детских лагерей к проведению летней оздоровительной кампании 2020 года.

Установлено, что в текущем году типичными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства являлись: непроведение обработки санитарно-технического оборудования, отсутствие в достаточном количестве дезинфицирующих средств. В части законодательства о пожарной безопасности выявлялись факты непроведения работ по оборудованию минерализованной полосы по периметру учреждений, очистке от сухой растительности, уборке территории, проверке состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций зданий, работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта, неисправность огнетушителей. В части антитеррористического законодательства выявлялись нарушения целостности ограждений по периметру, а также незаключения договоров с охранными организациями.

По результатам проведенной проверки прокуратурой области в региональное правительство внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Министерством труда и социальной защиты области проведены необходимые организационные мероприятия, разработан план работы межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, комплекс мер по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Саратовской области на 2020 год, проведена паспортизация организаций отдыха детей и их оздоровления, сформирован и размещен на сайте министерства реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, выявленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического, пожарной безопасности, а также антитеррористического законодательства устранены.

Вопросы обеспечения прав детей при организации их отдыха и оздоровления находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости