Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июля 2020 года Осужден водитель из Викуловского района, который приехал в г. Ишим с поддельным водительским удостоверением

Ишимский городской суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Викуловского района Тюменской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина в автошколе не учился. В августе 2018 года он через Интернет приобрел фальшивые водительские права, купил ВАЗ 21093 и стал им управлять. 2 мая 2020 года сельский житель с супругой приехал в г. Ишим за покупками и на одной из улиц был остановлен инспектором ДПС. Водитель предъявил водительские права. При проверке выяснилось, что они поддельные. Согласно заключению эксперта водительское удостоверение было изготовлено способом электрографии с применением лазерного принтера с цветной передачей изображения.

Суд назначил подсудимому 6 месяцев ограничения свободы. В течение этого срока осужденный обязан один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Ему нельзя выезжать за пределы своего муниципального образования, менять постоянное местожительство без согласия уголовно-исполнительной инспекции, а также покидать место проживания с 22 до 6 часов, если это не связано с исполнением трудовых обязанностей.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 13:29 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости